Насколько можно считать ТСЖ потребительскими обществом и пользоваться теми же нормативами?
Здравствуйте. При смене правления ТСЖ от старого правления (председателя) требуют передать документы по аналогии с потребительским обществом.
Насколько можно считать ТСЖ
потребительскими обществом и пользоваться теми же нормативами?
Добрый день!
Когда полномочия председателя правления заканчиваются, он должен передать все необходимые документы, чтобы Товарищество собственников жилья могло продолжать свою работу в обычном режиме.
Обычно порядок передачи дел прописан в уставе ТСЖ и в положении о приёме-передаче дел. Если же такой порядок не был установлен, то его можно принять на общем собрании членов ТСЖ.