Насколько можно считать ТСЖ потребительскими обществом и пользоваться теми же нормативами?

Здравствуйте. При смене правления ТСЖ от старого правления (председателя) требуют передать документы по аналогии с потребительским обществом.

Насколько можно считать ТСЖ

потребительскими обществом и пользоваться теми же нормативами?

, Геннадии, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Когда полномочия председателя правления заканчиваются, он должен передать все необходимые документы, чтобы Товарищество собственников жилья могло продолжать свою работу в обычном режиме.

Обычно порядок передачи дел прописан в уставе ТСЖ и в положении о приёме-передаче дел. Если же такой порядок не был установлен, то его можно принять на общем собрании членов ТСЖ.