Здравствуйте я была мать одиночкой недавно вышла замуж есть свои двое детей 8лет 4года в графе свид.о

Здравствуйте я была мать одиночкой недавно вышла замуж есть свои двое детей 8лет 4года в графе свид.о рож.написано только имя от фаноря муж хотел просто установить отцовства это возможно если его звать Андрей а в графе написано Николой у другой Володимир и куда нам обратиться

, Ольга, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Вы с мужем можете обратиться в ЗАГС (или в МФЦ, если в Вашем городе функции ЗАГСа переданы в МФЦ) с совместными заявлениями об установлении отцовства на каждого ребенка. Не забудьте предварительно оплатить гос.пошлину за каждого ребенка отдельно. Для работников ЗАГСа никакой роли не играют прежние отчества детей, указанные ранее лично Вами, и спрашивать они не имеют права. Старые свидетельства сдадите вместе с заявлениями и получите взамен новые с отчеством «Андреевич», где в графе «отец» уже будет указан Ваш муж.