Они настаивают что я должна открыть счет и 260 упадут на счет ребенка

Здравствуйте, такой вопрос. Ребенок вступил в наследство доля в квартире. 4 собственника еще + . Они хотят продавать квартиру. Я озвучила так по рос реестру сумма нашей Доли 260 т.р на эти деньги я нигде долю выделить анологичную не могу , озвучила им что они отдают 600 и я ему выделю долю в другом месте. Они настаивают что я должна открыть счет и 260 упадут на счет ребенка. И грозят подать в суд за вымогательство

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нет никого вымогательства, чисто гражданские отношения.

Вымогательство — ст. 163 УК РФ.
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Вы вправе предложить им выкупить долю за 600 тыс.руб, если они не согласятся то ее продать другому лицу. Наоборот они недобросовестно себя ведут, принуждают согласиться на кабальные условия не отвечающие вашим интересам.