Спишут ли мне долги по этим искам?
Мне предьявлены иски после аварии по возмещению морального и материального вреда,выхожу замуж за подписавшего контракт на военную службу.спишут ли мне долги по этим искам?
Здравствуйте, Анна!
Списание задолженности супруга действующим законодательством не предусмотрено.
Здравствуйте, Анна!
Что касается ваших долгов по искам о возмещении морального и материального вреда, важно понимать, что списание долгов не распространяется на иски, связанные с возмещением ущерба жизни, здоровью или компенсацией морального вреда. По новому законодательству, долги могут быть списаны только по кредитам и долговым обязательствам участников СВО и их супругов, если они имеют отношение к просроченным долгам по кредитам, а не к делам, связанным с причинением вреда.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.