Какие негативные последствия меня ожидают, в связи с увольнением?

Здравствуйте! Проживаю в РФ по рвп. Подал заявление, на получение ВНЖ. Уволился с официальной работы, в период ожидания получения внж .Какие негативные последствия меня ожидают, в связи с увольнением?

, руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Увольнение с официальной работы, пока вы ожидаете получения вида на жительство, не должно повлечь за собой никаких негативных последствий. Вы можете расторгнуть трудовой договор в любой момент — как до, так и после подачи документов на ВНЖ.

Однако стоит учесть, что если трудовой договор будет расторгнут досрочно, у иностранца будет всего 30 дней, чтобы найти новую работу и заключить новый договор. Если он не успеет, ВНЖ будет аннулирован, и ему придётся покинуть РФ.