Продала товар через ВБ но доставка была своими силами (сдек), поэтому вб ничего не может сделать в этом случае

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Я продавец на маркетплейсах. Продала товар через ВБ но доставка была своими силами (сдек), поэтому вб ничего не может сделать в этом случае. При получении, покупателем , товара, он должен был сообщить код подтверждения, но сдек пропустил этот момент и отдал товар без кода. Теперь я не могу никак узнать этот код.

Деньги сейчас найходятся на внутр счете вб. Через 2 недели товар отменится из-за вины продавца за не доставку товара. Покупатель игнорирует и не говорит мне код. Просто обходит тему. Что делать в этой ситуации?

, Тимур, г. Уфа
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!

Главная проблема — отсутствие подтверждения доставки со стороны покупателя и, как следствие, невозможность получить деньги с внутреннего счёта Wildberries.  Попробуйте следующие шаги:

1. Связь с покупателем:

— Еще раз вежливо, но настойчиво попросите покупателя предоставить код подтверждения.  Укажите, что без него вы не можете получить оплату за товар и закрыть сделку на Wildberries.
— Если покупатель отказывается давать код, попробуйте предложить альтернативное подтверждение получения товара.  Например, попросите его сфотографировать посылку с видимым номером накладной СДЭК, а также себя на фоне посылки. Это косвенно докажет факт получения.

— Обратитесь в службу поддержки СДЭК с просьбой предоставить информацию о доставке:  подтверждение доставки, фотографию получателя при получении (если такая опция была включена), информацию о том, почему не был зафиксирован код подтверждения.  Возможно, у них есть запись передачи посылки.

— Если выяснится, что курьер СДЭК нарушил процедуру, то подайте жалобу на его действия.

Тимур
Клиент, г. Уфа
Покупателем общались вежливо 3 дня, она ничего не отправляет, и думаю, не будет отправлять свое фото тем более. А как можно еще обойти, если не через сдек. Как мошенечество может с ее стороны
Тимур
Клиент, г. Уфа
Есть подтверждение того, что она написала то что стол оставили себе