Как правильно выстроить позицию в суде
всем добрый день.у меня вопрос,кто подскажет, как правильно выстроить свою позицию в суде, если я являюсь подсудимым.на данный момент дело в стадии следствия.потерпевший обеими руками за то чтобы меня не лишали свободы,более того у меня на иждивении двое малолетних детей,трудоустроен,написал явку с повинной,хочу чтобы дело рассматривалось в особом порядке.из минусов рецидив.привлекли по ст 166ч1.УК РФ.всем огромное спасибо.
Здравствуйте, Александр! Ваша позиция уже выстроена, а именно признание вины, согласие с предъявленным обвинением. Теперь главное ознакомиться со всеми материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования и в случае отсутствия каких-либо документов, например наличие малолетних детей, подтверждения трудоустройства, характеристики с места работы заявить соответствующие ходатайства.
Попробуйте в порядке ст25 УПК примириться с потерпевшим, если он нехочет вас «сажать». Обратитесь к следователю с ходатайством о прекращении в связи с примирением сторон.
Правильная позиция выстраивается только с участием адвоката, который есть профессионал и на основании обстоятельств дела и данных о Вас сумеет применить плюсы и минимизировать минус.
Только мешает это