Здравствуйте, я снял квартиру платил первые 2 месяца по договору я должен платить раз в месяц, в итоге решил
Здравствуйте, я снял квартиру платил первые 2 месяца по договору я должен платить раз в месяц ,в итоге решил заплатить сразу еще на 2 месяца,но у меня изменились планы и я предупредил за неделю о том что сьезжаю (по договору неделя)и он отказывается возвращать мне деньги за месяц который я не буду жить в этой квартире ссылаясь на договор,что мне делать?
, Юрий, г. Бодайбо
Михаил Бубыкин
Добрый день!
Нужно направить официальную претензию с требованием возвратить денежные средства и с указанием на то что в случае невозврата вы обратитесь в суд и взыщите с арендодателя еще и судебные расходы — расходы на оплату госпошлины и оплату услуг представителя.
Удерживать арендодатель указанные деньги права не имеет.
Добрый день
Претензию вы можете подать или по адресу проживания Арендодателя, оправив заказным письмом. квитанцию о том. что письмо вы послали, сохраняйте, она вам будет нужна для подачи искового заявления.
Если не знаете адрес проживания Арендодателя, можно по электронной почте.