Сколько идёт служба по контракту и далее

Здравствуйте я хочу подписать контракт, я не служил.

, Саян, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Контракт о прохождении военной службы заключается с начальником пункта отбора или командиром части по прибытии — письменно, по типовой форме. В контракте закрепляются:

-добровольность поступления на военную службу,

— срок службы,

-другие условия.

Контракт заключается на 1 год, 3 года или 5 лет.

Подать заявление вы можете на госуслугах или в пункте отбора.

Заключить контракт на военную службу в Вооружённых Силах РФ могут граждане РФ или иностранцы старше 18 лет, имеющие основное общее образование и годные по состоянию здоровья. Для определения состояния здоровья нужно пройти медицинский осмотр в военкомате.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Служба идет согласно сроку указанному в контракте. Смотря на сколько Вы подписывали контракт.

С, уважением