Будет ли штраф, если ребёнок до 15 лет не получил паспорт?
Добрый вечер если ребенок до 15 лет не получил паспорт то будет какой нибудь штраф?
, Гуля, г. Москва
Частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ предусмотрено, что проживание гражданина без документа, удостоверяющего личность (паспорт) влечет наложение штрафа от 2000 до 3000 рублей. Поскольку ребенок не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность, к административной ответственности он не может быть привлечен.