Как составить иск о компенсации вреда?

Нужно помочь составить иск для компенсации вреда

, Иван Морозов, г. Ярославль
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вы имеете возможность обратиться в чат любого юриста сайта в том числе и ко мне.Я с удовольствием окажу вам помощь.Пишите в мой чат.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван !

Исковое заявление о компенсации вреда должно содержать следующие основные элементы: указание на истца и ответчика, описание обстоятельств дела (как и когда был причинен вред), правовую основу для иска, например, статьи Гражданского кодекса РФ (ст. 1064 о возмещении вреда), размер требуемой компенсации с обоснованием, а также просьбу к суду о взыскании компенсации. Также нужно приложить документы, подтверждающие ущерб (например, медицинские справки, чеки, свидетельства). Иск подписывается истцом и датируется.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.