Можно ли оформить постоянное место регистрации в квартире долевой собственности, для третьего лица, при условии что квартира находиться также в долевой собственности у несовершеннолетнего?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Поскольку квартира находится в долевой собственности, тог согласие на регистрацию нового жильца должны дать все совладельцы квартиры, при этом, если несовершеннолетний достиг, возраста 14 лет, то он сам даёт такое согласие, если младше 14 лет, то такое согласие за него дают его законные представители (родители).