Сколько суток на дорогу мне должны добавить к основному отпуску?
Прохожу службу по контракту в зоне СВО. Призывался из Владивостока. Сколько суток на дорогу мне должны добавить к основному отпуску?
Здравствуйте Андрей!
В зависимости от ведомства, в котором вы проходите военную службу, существуют разные способы определения количества суток, необходимых на дорогу к месту проведения отпуска и обратно.
Считать будут от ППД до места проведения основного отпуска.
В зависимости от способа проезда все сводится к следующей методике:
Если к месту отпуска следуете поездом — количество дней в пути предоставляется в количестве фактически затраченного времени с округлением в пользу военнослужащего, но не более 15 суток. Например время поезда в пути по билету 50 часов, дадут 3 суток туда и 3 суток обратно.
При следовании самолетом — в количестве затраченного времени на перелет, то есть 1 сутки в каждую сторону.
При следовании автомобильным транспортом сутки на проезд предоставляются из расчета, что общее время проезда маршрута от ППД до места проведения отпуска, рассчитанное по картографическим сервисам, делится на 8 часов (время следования автомобильным транспортов в сутки) и округляется в большую сторону, но не более 15 суток.
В случае необходимости получения более конкретного ответа вы можете написать мне через кнопку «Общаться в чате».