8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить госпошлину 5000 руб при расторжении брака и есть ли скидка

Я на сво хочу расторгнуть брак с женой. Гос пошлину в полном обьеме уплачиваю 5000руб? Или предусмотрена скидка.

, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
000 рублей за квартиру в которой не живем, имеет ли она права так делать?
Здравствуйте,у нас такая проблема. Мы снимали квартиру от собственника,договор есть на руках там прописано что мы платим 30.000 рублей в месяц и залог оставили 15.000 рублей. Хозяйка подняла оплату на 2.000 рублей,договор новый не привезла,сдала нам квартиру первоначально с клопами. Сейчас она не хочет принимать квартиру хотя мы там уже давно не живем,потому что там нужно менять двери,мы ей предложили чтоб она сделала сама мы бы заплатили,но залог для этого и оставляется если что то сломалось или сломали она его забирает,залог не отдали,двери она не хочет менять,ключи не принимает так еще и говорит что мы будем платить 32.000 рублей за квартиру в которой не живем,имеет ли она права так делать?
, вопрос №4979790, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей?
Мои друзья просят прописать их. Муж и жена. На месяц чтобы им оформили ипотеку. Но у них двое детей. Пропишутся ли дети вместе с этими родителями официально, и будут ли проблемы у меня как у собственника. Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей ?
, вопрос №4978449, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет непосредственно в ГИБДД доплатить госпошлину?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я оформила на сайте госуслуг заявление на оформление авто на себя. Но указала, что необходимо внести изменения в ПТС. На деле, мне нужно новое ПТС. Госпошлину я уже оплатила. Можно ли будет непосредственно в ГИБДД доплатить госпошлину?
, вопрос №4978048, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
Добрый день. Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка. Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может). Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают. Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2024