Здравствуйте нужна помощь как правельно поступить, Я здавал квартиру одному человеку, а он съехал и передал

Здравствуйте нужна помощь как правельно поступить, Я здавал квартиру одному человеку, а он съехал и передал полномочия своему товарищю для оплаты за квартиру но договор с ним заключен небыл, я пришол проверить квартиру и ужаснулся во что привротили квартиру, залили все полы в каредоре и на кухне, что весь матерьял покрылся плесенью, и привело вне годное состояние, даже на стенах оброзовалась плесень, также были испорченные двери вместе скоробкой, в дальнейшем узнаю что люди наделали дубликатов ключей, и посещали квартиру для распитие спиртных напитков, и курение наркотиков, в даное время квартира не в пригодном состоянии для житья, подскажите пожалуйста что можно сделать и как наказать этих людей.

, Анатолий, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

При чем тут люди, вы оформляли договор  с одним человеком, он и отвечает за тот бардак, который там сейчас творится. Меняйте замки, оценивайте ущерб, посылайте уведомление о расторжении договора аренды и готовьте иск в суд о взыскании материального ущерба. Если бы увидела ваш договор аренды, то ответила бы точнее. Всего доброго!

Анатолий
Клиент, г. Москва
Так договора аренды нет
Анатолий
Клиент, г. Москва
Месяца два назад говорили о том что в ванной полы мокрые, и что бы они их вытирали и сушили, на что они ответили что поняли и всё сделают, а сейчас говорят от куда мы знаем что это наша вмна, и начинают отпираться, в итоге они вчера просто оставили квартиру открытой, и ушли. Сказав что им на всё насрать и подавайте в суд, ведь договора нет аренды жилья.
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если есть, переписка, платежи за квартиру, из которых можно определить что ваш знакомый проживал в квартире. То делайте оценку ущерба с вызовом вашего знакомого. Предьявляйте ему претензию об ущербе и обращайтесь в суд.