Как ее фиксировать и какие санкции применяются у угрожающему?

Не раз сталкивалась с фразой "Я тебе сейчас устрою" Является ли это угрозой? Как ее фиксировать и какие санкции применяются у угрожающему? Заранее благодарю.

, Светлана, г. Москва
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Такие высказывания не являются угрозой в понимании уголовного права. Угрозы должны быть реальными (существует опасность причинения конкретного вреда в действительности) и наличными (опасность уже возникла и не миновала).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. У вас должны иметься реальные (а не мнимые) основания опасаться угрозы жизни или здоровью, в этом случае обращайтесь в полицию, они проведут проверку и вынесут решение.При необходимости назначат лингвистическую экспертизу выражений адресованных в ваш адрес, чтобы определить значение фраз

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович