Женщина умерла, написала завещание на подругу, чтобы она получила ее квартиру, она вступила в наследство, и
Женщина умерла, написала завещание на подругу, чтобы она получила ее квартиру, она вступила в наследство, и сразу решила продать квартиру, есть бывший муж, сестра под вопросом, может ли кто-то после продажу квартиры претендовать на нее? Я покупатель. Есть ли у меня риски.
Добрый день.
Завещание оспорить не возможно, если конечно причиной смерти не является подруга, на которую оформили завещание, во всех остальных случаях ваша сделка правомерна и никто не сможет оспорить такую сделку. У вас 0 рисков.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!
Уважаемая Татьяна!
В тексте вопроса смущает упоминание наличия бывшего супруга и сестры наследадательницы. Продавец предъявила Вам справку, что данная квартира была приоретена не в период брака с этим супругом или квартира досталась жене по результатам развода при разделе имущества? Супруг вообще-то был в курсе смерти бывшей жены? Если со стороны мужа все «чисто», и из близких родственников имеется только одна сестра, то вопрос — не является ли сестра пенсионером по возрасту либо инвалидом младше пенсионного возраста? В этом случае она могла бы в судебном порядке оспорить завещание и получить обязательную долю. Может, она тоже не в курсе нарушения ее прав.
В любом случае, будьте осторожны. При оспаривании таких сделок суды редко встают на сторону покупателей.