Может ли он забрать у меня дочь

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть дочь ей 4 месяца с бывшим парнем в браке не состояла, в свидетельстве о рождении он не вписан. Я мама одиночка. Может ли он забрать у меня дочь.

, Татьяна, г. Волгоград
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Татьяна, прежде всего успокойтесь и не переживайте! В России закон на стороне мамы. Если нет оснований для жизни и здоровья ребёнка, у вас его никто не заберёт.

Если папа не вписан как отец, предстоит процедура установления отцовства. А это не быстрый процесс, за это время можно оценить ситуацию и выработать стратегию.

Не переживайте, и обращайтесь ко мне в чат за бесплатной юридической помощью в любое время!

Удачи вам!