Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать свои личные вещи из квартиры своей матери где я не живу, но зарегистрированна?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать свои личные вещи из квартиры своей матери где я не живу, но зарегистрированна? Мать очень конфликтный и неадекватный человек, который бросается драться, поэтому я боюсь забирать их сама.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина!

Вам нужно обратиться к участковому по месту Вашей постоянной регистрации. И забрать свои вещи, желательно пригласить двух свидетелей из соседей, дабы избежать конфликта с матерью.

Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно улучить подходящий момент, когда мамы не будет дома или взять с собой подругу боевую. Если  у вас есть ключи, то вы имеете право войти и забрать вещи, вы зарегистрированы в данной квартире, следовательно, имеете право пользования.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ирина, конечно, Вы имете на это право.

 Если матьбросается драться, Вызывайте полицию..

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев