Бывший муж подарил нашей дочери дом и земельный участок на этом же месте, но тут приостановили как он говорит из-за задолженности коммунальных услуг, как быть в таком случае?

, Гульшат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульшат!

Такое возможно. Регистрация перехода прав по сделке дарения может быть приостановлена до решения вопроса с задолженностью. Необходимо погашать задолженности по коммунальным услугам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».