Возникает вопрос: могут ли мне отказать в приватизации из-за задолженности?
Можно ли приватизировать квартиру, если есть задолженность? У меня есть однокомнатная квартира, которую я получил по договору социального найма. Долг возник из-за того, что я учился в университете и не мог работать. Иногда я подрабатывал, но получал очень мало. Сейчас я закончил университет и ищу работу по специальности, также работаю как самозанятый, но всё равно получаю недостаточно для оплаты квартиры. Я плачу за квартиру каждый месяц по 4000 рублей, но общий долг составляет 20 000 рублей, который я пока не могу погасить. В квартире я не живу. Возникает вопрос: могут ли мне отказать в приватизации из-за задолженности? Могу ли я написать расписку? Если бы я приватизировал квартиру, я бы смог сдавать её и погасить долг.