Я работал в магазине бристоль, материально ответственноым лицом был только я
Я работал в магазине бристоль, материально ответственноым лицом был только я. Была проведена инвентаризация на 27000. После увольнения у меня списали всю зарплату. Это законно?
, Максим, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Максим. Работодатель вправе удержать из заработной платы работника недостачу, установленную по результатам инвентаризации. Это возможно при соблюдении следующих условий: работник является материально ответственным лицом; сумма недостачи не превышает размера среднего месячного заработка; распоряжение о взыскании вынесено не позднее одного месяца со дня окончательного установления размера ущерба.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.