Плюс уведомление о сокращении нам выдали, но самое интересное что на тот момент когда выдавали уведомление у директора отозвали доверенность к директору но при этом он подписал уведомление
Добрый день! Я одинокая мама двух несовершеннолетних детей. У нас сейчас на работе идёт сокращение второй раз,я пытаюсь отстоять свои прова но мне смеются в лицо что им на законы все равно. После моих попыток отстоять свое место, руководство в месте с отделом кадров начали морально меня давить,говорить что я работать тут не буду,что для меня вакансий у них нету,что бы я ушла по соглашению сторон за 50 т руб , и сказали что работать мне не дадут, постоянно идёт моральная давка до состояния больницы. Плюс уведомление о сокращении нам выдали ,но самое интересное что на тот момент когда выдавали уведомление у директора отозвали доверенность к директору но при этом он подписал уведомление. Я считаю это не законно. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. И самое интересное что мой отдел не сокращают , функции моей должности не сокращают просто долженность местами поменяли и мне ее предлогают.
- IMG-20241220-WA0012.jpeg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Также, своим письменным заявлением (в файле) Вы уведомляете работодателя о своих трудовых правах.
Доброго вам дня