а я хотела с летнего отпуска 2025 года взять день на 28 декабря 2024 года)
Здравствуйте! Я хотела бы взять в счет отпуска один день выходным - 28 декабря. Но мне не разрешили, сказали, что за 2024 год я отпуск уже «отгуляла» полностью. А за летний отпуск 2025 года я смогу взять только с 1 января 2025 года. (а я хотела с летнего отпуска 2025 года взять день на 28 декабря 2024 года)
, Айгуль, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые трудовые отношения — это соглашение сторон.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст.128 ТК РФ).
Доброго Вам дня