Учтет ли суд исправление данных замечаний?
Здравствуйте! Подала исковое заявление на бывшего работодателя на установление факта трудовых отношений, взыскании заработной платы. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения (необходимо устранение замечаний). Замечания следующие: к заявлению для ответчика и в адрес третьего лица не приложены уведомление о вручении или иные документы (опись вложения) (я прилагала только квитанцию об отправке искового заявления без приложений и описи вложений).
Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас все заново отправить исковое заявление ответчику и третьему лицу с описью вложения и обязательно ли прилагать приложения или достаточно только исковое заявление? Учтет ли суд исправление данных замечаний?
Спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.
Таким образом, в суд вы предоставляете заверенную опись вложения и платёжный документ (чек) о оплате и направления стороне ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов.
Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств в досудебном порядке. Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ в части статьи 136 ТК РФ, и Ваших трудовых прав на получение заработной платы за отработанный календарный период конкретных дней включительно.
Также, параллельно подаёте жалобу « Онлайнинпекция.рф » и решить данный вопрос Вы можете обратившись в следственный комитет РФ
Доброго Вам дня