8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Засчитывается ли 2 года службы по контракту на Крайнем Север в северный стаж

Засчитывается ли 2 года службы по контракту на Крайнем Север в северный стаж. Стаж в РпКС 15 лет.

, Ольга, Луганск

Здравствуйте! Да, 2 года службы по контракту на Крайнем Севере засчитываются в северный стаж, если местность, где проходила служба, включена в перечень районов Крайнего Севера или приравненных к ним местностей. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 400-ФЗ “О страховых пенсиях”, в страховой стаж включаются периоды военной службы.

Так как у вас уже есть 15 лет стажа в районах Крайнего Севера (РКС), дополнительные 2 года службы увеличат общий северный стаж.

Если наш совет оказался полезным, будем благодарны за ваш положительный отзыв!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын в 2023 году подписывал контракт на один год.Сейчас уже 2025 год не кто не
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын в 2023 году подписывал контракт на один год.Сейчас уже 2025 год не кто не отпускает.У него пятеро детей и братишка погиб на сво.Посоветуйте пожалуйста есть какой нибудь выход.Мне сказали что нет такого чтобы уволить контрактника.Нужен человек который смог бы помочь действительно чтобы сына уволили а не просто пустобрех деньги в карман положил а толку ноль.
, вопрос №4774785, Галина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование ФСИН ходить на отметку после штрафа по ст. 264.1?
Здравствуйте! Меня осудили по ст. 264.1. Суд приговорил к штрафу 200 000 тычя рублей и лишения прав на 2 года. Штраф я оплатил в полном объёме. Но инспектор ФСИН требует что бы я ходил на отметку 1 раз в месяц в течении 2 лет. Законно ли это или инспектор привышает свои полномочия. Разьясните пожалуйста.
, вопрос №4774694, Максим, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военную службу прошел в Туркменистане, 2 года срок службы
Здравствуйте! У меня РВП, срок которого закончится в марте 2026. Могу ли я продлить его? Мне 35 лет, я из Туркменистана и сейчас нахожусь в РФ. Военную службу прошел в Туркменистане, 2 года срок службы.
, вопрос №4774255, Рахым, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать рапорт на увольнение по выслуге и можно ли продолжать службу без контракта?
здравствуйте, у меня закончился контракт. выслуги хватает чтобы уйти на пенсию, но не увольняют. как мне правильно написать рапорт чтобы не продлевать контракт. В данный момент служу без контракта, возможно ли дальше служить без контракта?
, вопрос №4773958, аскар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2024