Засчитывается ли 2 года службы по контракту на Крайнем Север в северный стаж
Засчитывается ли 2 года службы по контракту на Крайнем Север в северный стаж. Стаж в РпКС 15 лет.
, Ольга, Луганск
Здравствуйте! Да, 2 года службы по контракту на Крайнем Севере засчитываются в северный стаж, если местность, где проходила служба, включена в перечень районов Крайнего Севера или приравненных к ним местностей. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 400-ФЗ “О страховых пенсиях”, в страховой стаж включаются периоды военной службы.
Так как у вас уже есть 15 лет стажа в районах Крайнего Севера (РКС), дополнительные 2 года службы увеличат общий северный стаж.
Если наш совет оказался полезным, будем благодарны за ваш положительный отзыв!