Добрый день, Оплатил не своей картой лечение у стоматолога, теперь хочу сделать налоговый вычет, могу ли я это сделать если есть чек на оплату (фискальный) и договор с клиникой на мое имя?
, артем, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Артем!
Налогоплательщик, оплативший за счет собственных средств медицинские услуги по оказанию стоматологической помощи и зубному протезированию в рамках амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной медицинским учреждением Российской Федерации, имеющим соответствующую лицензию, вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом, размер которого определяется исходя из фактических расходов налогоплательщика по оплате лечения. (Письмо ФНС России от 25.12.2006 № 04-2-05/7)