Добрый вечер, такая ситуация, в заведении, где я работал, после увольнения произошел не приятный разговор с

Добрый вечер, такая ситуация, в заведении, где я работал, после увольнения произошел не приятный разговор с начальником, и мне запретили посещать это место на полгода, законно ли это, и что я могу сделать в такой ситуации?

, Ринат, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ринат, добрый день.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

 1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

 2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

таким образом по закону вы имеете право посещать заведение, если вы соответствуете тем же требованиям, что и другие посетители заведения (трезвый, нормально одетый и т.д.)