8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать деньги со знакомого, если кредит оформлен на меня без расписки?

Доброго времени суток! Такая проблема знакомый уговорил взять кредит на приличную сумму, первые пару месяцев выплачивал, и все потом пропал, на сообщения через раз отвечал, кормил завтраками, сейчас полный игнор. И я сама сглупила не взяла ни расписку ничего… Из доказательств только чек о покупке товара в кредит и первые переводы на кредит с его счета, есть ли возможность как-то разрулить, платить из своего кармана возможности нет

, Екатерина, г. Калуга
Уточнение от клиента
Так же про совершении сделки присутствовало два знакомых который могут это подтвердить и видео покупки есть
Похожие вопросы
Живём в гражданском браке Я взяла кредит на машину Машину оформили на сожителя Сейчас сожитель ушёл Кредит плачу я Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
Живём в гражданском браке Я взяла кредит на машину Машину оформили на сожителя Сейчас сожитель ушёл Кредит плачу я Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
, вопрос №4854082, Таисия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас такаЯ проблема, между 2 жилыми многоквартирными домами расположен компьютерный клуб
Здравствуйте,у нас такаЯ проблема,между 2 жилыми многоквартирными домами расположен компьютерный клуб,круглосуточный.Днем и ночью ходят игроки,невозможно парковаться,мешают машины игроков.Растояние от домов буквально 15 метров стоит это двухэтажное здание,причем совсем рядом находиться высшее учебное заведение и общежития студентов.Много раз обращались разным инстанциям,безтолку.Вопрос,какая статья или закон есть против такой ситации,конкретно мешает жить спокойно этот клуб.Помогите,жду ответа,спасибо.
, вопрос №4854016, Сергей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление
Добрый день, у меня такая ситуация. 09.12.25 мой бывший гражданский муж передвигался на моей машине, остановили дпс, Вод. Удост.лишен, от медосведетельствования отказался. Его задержали, отстранили от управления, машины отвезли на стоянку ГИБДД. Сначала я обратилась в ГИБДД для возврата ТС, мне устно отказали, сказали идти в МВД. В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление. 19.01 наконец то меня приняла дознаватель , я написала ходатайство о возврате ТС, ответа нет до сегодняшнего дня 10.02. Также писала 13.01 обращение Начальнику МВД ответа также нет. Обращалась в прокуратуру, также все бнз ответа. На руках нет ни одного документа на каких основаниях задержана моя машина. Я являюсь единоличным собственником машины, в страховку вписана только я. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4853623, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я жена военнослужещего он пропал без вести мне позвонили и сообщили потом я оформила все бумаги
Здравствуйте я жена военнослужещего он пропал без вести мне позвонили и сообщили потом я оформила все бумаги в военкомате пишу человеку хочу узнать как продвигаются поиски моего мужа а с меня просят отправить все документы по телеграмм как это понимать
, вопрос №4853552, Евгения Петровна Никонова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Откуда мог взятся долг, и квитанции эти пришли первый раз
Вступила в наследство,и продала квартиру,в день сделки оплатили с риэлтором все долги которые были,в итоге спустя 2 с лишним месяца приходит 2 квитанции на мое имя с долгом 105.000т.р Я позвонила им, они сказали долг на моей сестре,и я должна его оплатить или арестуют карты.я сказала что сестра умерла 9 лет назад. Как вообще тогда через МФЦ прошла сделка,? Они же видели все квитанции,что все Оплачено. И у судебных пристовов тоже не висело ни каких долгов. Откуда мог взятся долг,и квитанции эти пришли первый раз.если бы они были раньше,я бы естественно оплатила. Скажите как быть?
, вопрос №4853529, Ангелина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2024