На госуслугах данной информации до сих пор нет?

Доброе утро! Вчера вызывал на дом врача? Должен ли врач сразу открыть больничный лист? На госуслугах данной информации до сих пор нет? Прошлый больничный лист был открыт сразу после визита врача на дому.

, Смирнов Сергей Сергеевич, г. Москва
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Сергеевич, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 N 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования», ч. 5, 28 ст. 13 Закона № 255-ФЗ, Информация ФСС России от 29 июня 2021 г. в настоящее время начиная с 01.01.2022 выдача листков нетрудоспособности осуществляется в электронном виде, и основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности является электронный листок нетрудоспособности.

Уведомления, когда больничный открыт, продлён, закрыт или оплачен, — приходят в личный кабинет Госуслуг в течение 2 дней.