Здравствуйте я гражданин Казахстана но супруга и дочь граждане РФ как мне получить ВНЖ в г Омске спасибо
Добрый день!
Вы можете подать на вид на жительство, без каких либо препятствий.
на основании:
Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;
Для подачи нужны будут такие документы как:
1.) Копия паспорта с переводом и нотариальным заверением;
2.) Медицинские справки;
3.) Выписка из лицевого счета по вкладу;
4.) Квитанция об оплате госпошлины;
5.) Копия миграционной карты;
6.) Копия отрывного талона бланка миграционного учета;
7.) Копия сертификата о владении русским языком, либо, документ об окончании образовательного учреждения до 1991 года на всей территории СССР, после 1991 года на территории Российской Федерации.
Если не хотите сдавать сертификат, можете подать на основании дочери, тогда язык сдавать не надо будет. Но, там надо будет добавить документы дочери в список.