Здравствуйте, в Ростове у Ип заказывала платье, пришло, но в нем не могу поднять руки, на что они мне ответили, что оно не для того, чт размахивать руками
Здравствуйте, в Ростове у Ип заказывала платье, пришло, но в нем не могу поднять руки, на что они мне ответили, что оно не для того, чт размахивать руками. Говорят присылайте, перешьем рукаав, но я уже не хочу с ними иметь дел. Хочу вернуть и забыть
Здравтсвуйте, Олеся.
Вернуть платье, сшитое на заказ, можно, если в нём обнаружены недостатки. Можно потребовать устранения недостатка в назначенный разумный срок или отказаться от договора и потребовать возврата денег, если срок устранения недостатка нарушен или недостаток существенный.
Для предъявления требований необходимо руководствоваться Законом «О защите прав потребителей». При наличии нарушений в договоре указать на это.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Добрый день.
СОгласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей»
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
если не прошел срок 14 дней, Вы имеете право вернуть товар.
Здравствуйте, Олеся.
Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы, если товар имеет недостатки, которые делают его непригодным для использования по назначению. Также вы можете потребовать возмещения убытков, связанных с возвратом товара. Возврат платья возможен за счет продавца, если он не соответствует заявленным характеристикам или не может использоваться по назначению.
У вас есть право отправить продавцу письменную претензию с требованием возврата денежных средств за платье. Если он откажет или проигнорирует, вы можете обратиться в суд.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или разъяснения ваших прав, я с радостью помогу.
С уважением,
Гайворонский Александр.