Если местное Постановление Администрации Тулы противоречит закону, могу ли я обратиться в конституционный суд?
Здравствуйте. Если местное Постановление Администрации Тулы противоречит закону, могу ли я обратиться в конституционный суд ?
Здравствуйте!
Первый этап — административный иск в Тульский областной суд (ст.20 Кодекса административного судопроизводства РФ). Далее проходите все этапы обжалования. И если результатом не будете удовлетворены, подавайте жалобу в КС РФ.
Добрый день.
Напишите жалобу в прокуратуру, если с ответом и разъяснением прокуратуры будете не согласны можете обратиться в суд общей юрисдикции.
Здравствуйте! Если местное постановление администрации противоречит федеральному закону, вы можете оспорить его в судебном порядке
1. Согласно статье 20 Кодекса административного судопроизводства РФ, вы можете подать административный иск в суд субъекта Российской Федерации, если считаете, что нормативный правовой акт противоречит закону и нарушает ваши права и свободы.
В иске необходимо указать, какие именно права нарушены и в чем заключается противоречие с федеральным законодательством.
2.Конституционный Суд РФ рассматривает дела о соответствии нормативных актов Конституции РФ
С уважением!