На просьбы ответить как так вышло сказали "извините, поставку отправили еще раньше чем вы заказали и там было только то, что есть в наличии у поставщика"

27 сентября заказала в приложении ВКонтакте краски. 8 баночек с красками (для фигурок) на 3450 рублей.

Сроки мне не указали!!! Сказали 2-3 месяца нужно подождать. Мол в наличии на складе нет и они ждут поставку из-за рубежа.

Я каждую неделю им писала. Ответ один «ждём поставку». Больше ничего.

В итоге сегодня не выдержала написала сама. Оказалось краски уже пришли. Но из 8 штук 4 не хватает. То есть их оказывается нет. На просьбы ответить как так вышло сказали «извините, поставку отправили еще раньше чем вы заказали и там было только то, что есть в наличии у поставщика». То есть изначально они словно сами на знали что будет в поставке. Меня не предупредили о том, что может приехать не весь заказ. Но я как бы ждала 3 месяца!!! Потраченного времени жаль.

Они предлагают вернуть деньги, либо заменить товар. Но ведь при покупке и оплате заказа автоматически обе стороны подтверждают действительность сделки: наличие товара и решение его купить соответственно. А товара как оказалось и не было!

И тем более я имею право получить товар вовремя (существуют ведь штрафные санкции, если оплаченный товар неворемя приезжает) Но сроков нет никаких, только слова «приблизительно через 2-3 месяца»! Что делать в таком случае. Ещё не отвечают на просьбы прислать договор о заключение сделки.

, Арина, г. Калуга
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

«извините, поставку отправили еще раньше чем вы заказали и там было только то, что есть в наличии у поставщика».

Добрый вечер! Если Вам не предоставили информацию о наличии товара, то в соответствии со ст.12 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег и возмещения убытков.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/b9c49e21678597215e7d4570e60e3b72d6ca7312/

Кроме этого, если придется обращаться в суд, то в случае установления вины продавца, Вы также вправе требовать возмещения морального вреда ( ст.15 «О защите прав потребителей» ).

Что делать в таком случае. Ещё не отвечают на просьбы прислать договор о заключение сделки.

 Нужно обратиться с претензией. Если нужна юридическая помощь, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.