Скажите пожалуйста что можно предпринять в этом случае?

Здравствуйте, моя соседка фотограыировала меня тайком. Кто ко мне приходит в ности когда я уезжаю, с кем я сижу разговариваю и выставила моему мужу что я ему изменяю. Из за этого естественно распадается семья. Скажите пожалуйста что можно предпринять в этом случае?

, Александра, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра!

В вашем случае можно применить положения статьи УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

А именно:

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

То есть, действия вашей соседки не законны, и а предоставления сведений третьим лицам тем более. Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Адвокат Киреев С.А.