Здравствуйте, лишили прав за две красные, нужно ли сдать экзамен?
Здравствуйте, лишили прав за две красные , нужно ли сдать экзамен ?
Здравствуйте!
Согласно п. 2 постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»,
«изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения»...
Согласно п. 3 того же постановления, «проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 „О допуске к управлению транспортными средствами“, по вопросам, относящимся к правилам дорожного движения и содержащимся в экзаменационных билетах».
Таким образом, сдавать нужно только теорию.
Не забудьте оценить ответ, пожалуйста!