Что делать подскажите, как расторгнуть договор без лишних переплат

Здравствуйте, взяли с подругой абонемент в зал со скидкой в новый зал, 2 по цене одного. По сколько зал не открыли еще, нам предоставили возможность ходить в другой зал, 3 раза в неделю. Мы сходили один раз за месяц, из-за обстоятельств. Рассрочку нам оформили на 144 тысячи. Внесли первую оплату, 11 с хвостиком. Захотели расторгнуть договор, сказали что мы должны будет вернуть 41%. Что делать подскажите, как расторгнуть договор без лишних переплат.

, Катерина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы можете отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время, компенсировав исполнителю фактически понесенные расходы. При этом требование о компенсации 41% может быть необоснованным, если они не предоставят доказательства понесенных расходов.

Для расторжения договора без лишних переплат:

1.Направьте письменное заявление об отказе от договора.

2.Потребуйте от зала расчета реальных расходов, подтвержденных документально.

3.Укажите, что дальнейшие требования будут обжалованы в суде, если они не соответствуют закону.

Если потребуется помощь в составлении заявления или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.