Пример позиций по отоплению в приложении Что тогда внести в нулевую версию ПГ?
Здравствуйте. Вопрос по формированию плана-графика закупок по 44 ФЗ
До нас (детский сад) довели лимиты. В течение 10 рабочих дней мы должны утвердить план-график в ЕИС. Вопрос касается коммунальных услуг , например отопления.
Мы знаем общую сумму по контракту из бюджетной сметы (лимит - 1 400 000), но, самого контракта пока нет. Ресурсоснабжающая организация пришлет нам его в январе. В контракте будут расписаны несколько позиций на разные суммы в рамках лимита (отопление, горячая вода). На данный момент эти позиции и суммы нам неизвестны. Нужно ли включать закупку в нулевой (первый) план-график ? Может одной строкой (через усл.единицу), а потом внести существенные изменение в план-график в соответствии с контрактом, расписав все строки (вторая версия ПГ).
Или дождаться контракта в январе и занести строку по отоплению сразу по позициям (расписав в соответствии с контрактом), чтобы строка пг соответствовала контракту? Т.е. сразу во вторую(или третью, четвертую) версию ПГ.
Пример позиций по отоплению в приложении
Что тогда внести в нулевую версию ПГ? У нас остаются закупки только по п.4 и п.5.
- Доп 3 дек подп.pdf
А еще лучше вот так: п. 2 Контракта в следующей редакции: «Пункт 4.2. Муниципального контракта изложить в следующей редакции „Отпуск тепловой энергии Абоненту в соответствии с установленным лимитом определяется ориентировочно в размере 183,269 Гкал, теплоносителя в объеме 267,795 м3 на сумму 1 400 000 (один миллион четыреста тысяч) рублей 00 копеек в т.ч. НДС 20%-233333 (Двести тридцать три тысячи триста тридцать три рубля) 33 копейки Окончательная сумма оплаты устанавливается на основании фактического потребления тепловой энергии по показаниям счетчика ( прибора учета).
Это на тот случай, если вы выйдете за пределы лимита. В данном случае ресурсоснабжающая компания сможет взыскать с муниципалитета денежные средства за сверхдоговорное потребление энергии, но вы будете уверены, что без тепла не останетесь.
https://sudact.ru/arbitral/doc/5XXndWKUHh1T/