Может ли совершеннолетний инвалид 2 группы оформить дарственную на имущество с существенным правом его проживания в квартире до даты смерти?
Здравствуйте. Может ли совершеннолетний инвалид 2 группы оформить дарственную на имущество с существенным правом его проживания в квартире до даты смерти?
, Ильдар, г. Челябинск
Ольга Капитан
Добрый день.
При оформлении дарственной даритель перестает быть собственником объекта дарения.
Если есть опасения, то лучше оформить завещание.
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Прямого указания что в договоре дарения может быть такое условие Гражданским кодексом РФ, что может привести при его включении к судебному спору о признании данного условия недействительным.