Могу ли я подать заявление на клиент о краже
Здравствуйте! Я работаю кассиром в банке. 2 дня назад у меня оказалась недостача. Видеозапись есть где я клиенту отдаю сумму больше чем положено по расходнику. Я без заявлении недостачи вложила денги. Потому что до клиент мы дозвонились через 2 дня. Надеясь что клиент согласиться их вернуть но он отказался. Могу ли я подать заявление на клиент о краже. Несмотря что я уже вложила недостающие денги в кассу
Добрый день!
Можете, если есть доказательства. Формулируйте, что подозреваете в присвоении.
Добрый день. Если вы уверены, что по видеозаписьи и по чекам, докажете что выдали ему большую сумму чем должны были, и он после предъявления доказательств отказывается выполнить ваши требования по возврату денежных средств, вы можете на него составить заявление в полицию, а также можете направить претензию в его адрес, затем обратиться в суд.