Будут нести наказание за него родители или вовсе никто?

человек 13-14-и лет серьёзно (по его словам) угрожает мне сватом, если он всё таки сделает это то, что ему за это будет, если ему всё таки 13 лет или если 14? будут нести наказание за него родители или вовсе никто? (переписка с угрозами сохранена)

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте!

Родителей должны оштрафовать, а ребенка поставят скорее всего на учет.Можете покак это ему пояснить. Может успокоится.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/