Вероятно нужно писать в Банк исполнителя об отзыве средств по причине мошенничества?

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Летом этого года заключил договор на оказание интернет услуг.

Договор между ИП и ИП. Т.е. юрлица.

Ничего, что было прописано в договоре, не сделано.

Я до последнего надеялся, что исполнитель выполнит заказ, хотя сроки уже давно были исчерпаны.

В итоге стало очевидно, что исполнитель и не собирался выполнять заказ, это его стиль - брать деньги и потом тянуть резину, как можно дольше, обманывая клиента обещаниями.

Я заплатил 300000 р. за работу.

Перевод через Бизнес Сбер Юр. Лицу.

Исполнитель не отвечает от слова совсем.

У него есть сайт, соц. сети.

Где он рассказывает про свои услуги.

Для меня это шоковая ситуация. Как можно так официально заниматься мошенничеством.

В Суд я обращаться не хочу. Это как последняя инстанция.

Писал в Сбер. Бизнес об отзыве платежа. Но получил отказ.

Все реквизиты есть.

Что ещё посоветуете?

Спасибо.

, Сергей, г. Орел
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Если есть договор и заказчик просрочил выполнение заказа,  скорей всего без суда свои ДС не вернёте. Если у вас есть подозрения, что это мошенники, тогда пишите заявление в полицию. Не тяните, а то пропустите срок исковой давности. Перевод через бизнес для юр. лиц еще не обещает Вам, что в случае неисполнения ЮЛ контракта, вам будут возвращены денежные средства, так как они вообще уже могут быть потрачены, но тут не силен, так как данным сервисом не пользовался никогда.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Что ещё посоветуете?

Все таки обратиться в суд  с требованием  о   неисполнение договорных обязательств.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст.309 ГК РФ).

Поверьте  опыту, ни обращение в банк не помогут

Не поможет и обращение в полицию о мошенничестве.

При наличии договорных отношений в полиции откажут в возбуждении  уголовного дела.