Сгорает ли ветеранский отпуск если находился на больничном?
Сгорает ли ветеранский отпуск если находился на больничном ? Отпуск намечался с 15 ноября , а больничный уходил с 11 ноября
, Феликс, г. Москва
Тимур Унароков
Добрый день, Феликс!
Нет, такой отпуск не сгорает. Неиспользованные из-за болезни дни отпуска сотрудник может взять сразу после выздоровления. В этом случае отпуск продлевают. Кроме того, использовать такие дни сотрудник может в любое удобное для него время. В этой ситуации отпуск переносят (ст. 124 ТК).
Если сотрудник хочет продлить отпуск, то он должен уведомить об это работодателя. После такого уведомления срок отпуска автоматически продлевают на количество дней, которые совпали с периодом болезни.