К у них плохие отзывы, звонят каждый день грозятся подать в суд, что в таком случае делать?
Получила посылку с интернет-магазина, наложенным платежом, забирать отказываюсь,т.к у них плохие отзывы,звонят каждый день грозятся подать в суд, что в таком случае делать?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть: по суду место жительства ребёнка определено со мной, но папа его не отдаёт. Говорит, что он к тебе не хочет. Куда обратиться? Папа подал апелляцию на такое решение областного суда в вышестоящий суд. Дело отправлено на повторное рассмотрение (это всё из официального сайта суда). Пока никаких писем не приходило. Что делать?
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
Сын признан по решению суда погибшим 13 01 2026.16 02 2026 поданы документы на выплату в военкомат. Прошло 3 месяца, движения нет. Что в таком случае делать , как действовать?
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?
Добрый вечер. У нас такая ситуация, когда дочь мылась затопила соседей. УК пришла на следующий день, зафиксировали в акте, что затоплена кухня( потолок поврежден и на стенах отошли обои)
Я не присутствовала при этом, место затопления не видела.
Соседи подали на нас в суд, экспертизу сделали, меня не приглашали, когда была экспертиза. В этой экспертизе показано, что затопленная ванная, кухня и коридор, от пола до потолка. Ущерб составляет 84 т, цены на обои, потолочную плитку и тп, завышены в несколько раз.
Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать? Я считаю, что стоимость материалов и работ завышена. И даже если мирно предложат разрешить эту ситуацию, я с суммой не согласна.