Оперативно дежурный персонал, требуется приобрести чайник и микроволновку, так наша работа находится рядом
Оперативно дежурный персонал, требуется приобрести чайник и микроволновку, так наша работа находится рядом с телефонои, и мы не можем отлучаться в столовую, работодатель обязывает покупать за свой счет, чайник и микроволновку.
Столовая работает с 08 00 до 24 00,а у нас график 1 через 3
Здравствуйте, Константан!
Вы пишите, что
работодатель обязывает покупать за свой счет, чайник и микроволновку.
Требования работодателя не соответствуют нормам ТК РФ
Санитарно-бытовое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки, организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи, устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.
ст.216.3 ТК РФ