Ставка налога по усн доходы

У меня вопрос, какова правильная ставка налога по УСН, доходы опишу ниже. Плачу как арендатор собственнику 10 руб, сдаю часть. Площади в субаренду за 15 руб,

Вопрос: доход исчислять как 15-10=5 руб ?

5 руб х6% ?

Или исчислять с 15 руб ?

, Эльвира, г. Екатеринбург
Нина Скляр
Юрист, г. Москва

С 15 руб.

в рамках УСН у вас есть возможность выбрать, как платить налог:
— с величины доходов по ставке 6% (ст. 346.14, п. 1 ст. 346.20 НК РФ)
— с разницы между доходами и расходами по ставке от 5 до 15% (ст. 346.14, п. 2 ст. 346.20 НК РФ). Общая ставка налога с разницы между доходами и расходами составляет 15%. Но законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные ставки от 5 до 15% для разных категорий налогоплательщиков (п. 2 ст. 346.20 НК РФ)