Ставка налога по усн доходы
У меня вопрос, какова правильная ставка налога по УСН, доходы опишу ниже. Плачу как арендатор собственнику 10 руб, сдаю часть. Площади в субаренду за 15 руб,
Вопрос: доход исчислять как 15-10=5 руб ?
5 руб х6% ?
Или исчислять с 15 руб ?
, Эльвира, г. Екатеринбург
Нина Скляр
С 15 руб.
в рамках УСН у вас есть возможность выбрать, как платить налог:
— с величины доходов по ставке 6% (ст. 346.14, п. 1 ст. 346.20 НК РФ)
— с разницы между доходами и расходами по ставке от 5 до 15% (ст. 346.14, п. 2 ст. 346.20 НК РФ). Общая ставка налога с разницы между доходами и расходами составляет 15%. Но законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные ставки от 5 до 15% для разных категорий налогоплательщиков (п. 2 ст. 346.20 НК РФ)