Здравствуйте, допустим ты совершил преступление в 17 лет, тебя не вызывали в суд, но если вызовут в суд после 18лет можно будет доказать что преступление было совершено в 17ти летнем возрасте

, Ваня, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

По обстоятельствам уголовного дела будет установлено время его совершения. Значит будет установлен и возраст, в котором оно Вами совершено.

Однако, это не означает полной  безответственности за содеянное.

Многое будет зависеть от того, что именно Вы совершили.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/