Улучшение жилищных условий

Добрый день! Я и мой муж военнослужащие. В 2003 году муж получил сертификат на 3-х членов семьи (он, я и наша дочь). Купили квартиру в Перми, затем продали и купили в Курске. Квартира в собственности на 2х человек (я и моя дочь). Муж уволился, я продолжаю служить. В 2004 родился сын. В 2010 встала в очередь на улучшение жилищных условий (недостающая площадь- 26,5 кв.м.). Моя выслуга- с декабря 1999 года, т.е. положено служебное жилье. Сейчас меня хотят исключить из списка очередников, в связи с тем, что служебное жилье не положено тем, у кого есть курская прописка и собственность. Законно ли это?

, Мария, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

да, служебное жилье в данном случае не положено:

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Мария
Клиент, г. Курск

Спасибо, Олег!

подарите кому нибудь формально свою долю. На служебку нормы об ухудшении не распространяются