Или если будет пол года, то это ровно шесть календарных месяцев?

Добрый день. Человеку дали по 111.1 1 год общего режима . Сейчас он в СИЗО, пока идет апелляция день за 1,5 считается. Вопрос таков , через сколько он сможет подать на УДО (соответсвенно после того как приговор вступит в законную силу) если останется в СИЗО , и считается ли этот срок день за 1,5? Т.е. через 4 месяца ? Или если будет пол года , то это ровно шесть календарных месяцев ?

, Мария, г. Тверь

Рекомендуйте человеку заключить контракт с Минобороны, т.к. ожидать УДО по тяжкому преступлению против личности не есть исправление осужденного и не есть путь к добросовестности.

Таким личностям следует бороться со злом в международном масштабе, а не хулиганить господствуя над законом.