Так как у нас нет производственной возможности продлить отпуск по больничному листу, вам надо написать

В отпуске был на больничном, работодатель не хочет его продлевать Говорится это все так: У вас больничный лист во время отпуска. Так как у нас нет производственной возможности продлить отпуск по больничному листу, вам надо написать заявление в отделе кадров на перенос начиная с февраля отпуска по больничному листу, при этом будет удержание отпускных за период больничного.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Больничный лист должен продлеваться автоматически и даже без заявления работника, ваш работодатель не прав

Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Дмитрий!

Работодатель нарушает ваши права согласно статье 124 ТК РФ. Если вы заболели во время отпуска, он должен быть продлён или перенесён без удержания отпускных. Обратитесь к работодателю с заявлением, ссылаясь на эту статью. Если проблема не решится, вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию или обратитесь в суд.

Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)